Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Georgskommende 14 - G 209 (Seminarraum, Übungsraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 8          
 8  
063027 Fördern und Bewert...
Dienstag,  08:00 - 10:00 , woch
Start :  11.04.2023
Ende :  11.07.2023
Seminar
Zugeordnete Lehrperson: Krüll 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
     
       
       
       
 9      
063016 Organisations- und...  
Freitag,  09:00 - 17:00 , Einzel
Start :  12.05.2023
Ende :  12.05.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Gollub 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
063016 Organisations- und...  
Freitag,  09:00 - 17:00 , Einzel
Start :  16.06.2023
Ende :  16.06.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Gollub 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
063016 Organisations- und...  
Freitag,  09:00 - 17:00 , Einzel
Start :  26.05.2023
Ende :  26.05.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Gollub 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
„Edith Stein: ̵...  
Freitag,  10:00 - 16:00 , Einzel
Start :  07.07.2023
Ende :  07.07.2023
Einzelveranstaltung
Zugeordnete Lehrperson: Kurbacher 
Einrichtung: Zentrale Betriebseinheiten - Strukturknoten
063197 'Inklusion auf dem...  
Freitag,  12:00 - 17:00 , Einzel
Start :  14.04.2023
Ende :  14.04.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Stolte 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
063180 Vorbereitung und B...  
Freitag,  14:00 - 18:00 , Einzel
Start :  05.05.2023
Ende :  05.05.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Streffer 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
     
     
     
 10
062886 Seminar zum Berufs...
Montag,  10:00 - 12:00 , woch
Start :  17.04.2023
Ende :  10.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Humme 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
063028 Fördern und Bewert...
Dienstag,  10:00 - 12:00 , woch
Start :  11.04.2023
Ende :  11.07.2023
Seminar
Zugeordnete Lehrperson: Krüll 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
Krisen im Alter? (Kritisc...
Mittwoch,  10:00 - 13:00 , 14tägl
Start :  19.04.2023
Ende :  28.06.2023
Seminar
Zugeordnete Lehrperson: Winke 
Einrichtung: Zentrale Betriebseinheiten - Strukturknoten
Krisen im Alter? (Kritisc...
Mittwoch,  10:00 - 13:00 , 14tägl
Start :  26.04.2023
Ende :  05.07.2023
Seminar
Zugeordnete Lehrperson: Winke 
Einrichtung: Zentrale Betriebseinheiten - Strukturknoten
063046 Multiprofessionell...
Donnerstag,  10:00 - 12:00 , woch
Start :  13.04.2023
Ende :  13.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Prinz 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
 11
 12
062887 Seminar zum Berufs...
Montag,  12:00 - 14:00 , woch
Start :  17.04.2023
Ende :  10.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Humme 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
063136 Praktikum im Studi...
Dienstag,  12:00 - 14:00 , woch
Start :  11.04.2023
Ende :  11.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Höke 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
062376 Tutorium EII 7 (Ei...
Donnerstag,  12:00 - 14:00 , woch
Start :  06.04.2023
Ende :  13.07.2023
Tutorium
2 SWS
Einrichtung: Institut für Kommunikationswissenschaft - wiss. Einrichtung
 13  
 
 
 
 14
282142 Arabisch II
Montag,  14:00 - 16:00 , woch
Start :  03.04.2023
Ende :  10.07.2023
Sprachkurs
Zugeordnete Lehrperson: Diab-Fischer 
Einrichtung: Centrum für religionsbezogene Studien - Zentral wiss. Einrichtung
063069 Forschung, Entwick...
Dienstag,  14:00 - 16:00 , woch
Start :  11.04.2023
Ende :  11.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Küper 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
062293 B**: Medienethik
Mittwoch,  14:00 - 16:00 , woch
Start :  05.04.2023
Ende :  12.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Niemand 
Einrichtung: Institut für Kommunikationswissenschaft - wiss. Einrichtung
063037 Einführung in die ...
Donnerstag,  14:00 - 16:00 , woch
Start :  13.04.2023
Ende :  13.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Thörner 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
 15
 16
062301 Desinformationen i...
Montag,  16:00 - 18:00 , woch
Start :  03.04.2023
Ende :  10.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wintterlin 
Einrichtung: Institut für Kommunikationswissenschaft - wiss. Einrichtung
SPZ Sprachkurse (S)
Dienstag,  16:00 - 18:00 , woch
Start :  11.04.2023
Ende :  11.07.2023
Sprachkurs
Einrichtung: Sprachenzentrum - Zentrale Betriebseinheit
 
063004 Mentoring zum fors...
Donnerstag,  16:00 - 18:00 , woch
Start :  13.04.2023
Ende :  13.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Stüven,  Fischer,  Busch 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
 
 
 
 17  
 
 
 
 18
063047 Praxisbezogene Stu...  
Montag,  18:00 - 20:00 , Einzel
Start :  19.06.2023
Ende :  19.06.2023
Praxisbezogene Studien
1 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Prinz 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
 
062945 Praxisbezogene Stu...  
Mittwoch,  18:00 - 20:00 , Einzel
Start :  05.07.2023
Ende :  05.07.2023
Praxisbezogene Studien
1 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wittich 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
   
     
     
     
 19      
     
     
     
 ab 20