Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Alexander-von-Humboldt-Haus - AVH 139 (Seminarraum, Übungsraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 8          
 8
Frau Lessenich / Dez. 3.5...  
Montag,  08:00 - 18:00 , Einzel
Start :  22.05.2023
Ende :  22.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
MUIMUN/Frau Milo/Herr Ole...  
Montag,  08:00 - 20:00 , Einzel
Start :  15.05.2023
Ende :  15.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
062861 Praxisbezogene Stu...  
Montag,  09:00 - 13:00 , Einzel
Start :  10.07.2023
Ende :  10.07.2023
Praxisbezogene Studien
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Krüll 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
062856 Praxisbezogene Stu...  
Montag,  10:00 - 14:00 , Einzel
Start :  26.06.2023
Ende :  26.06.2023
Praxisbezogene Studien
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wittich 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
062851 Praxisbezogene Stu...  
Montag,  14:00 - 18:00 , Einzel
Start :  26.06.2023
Ende :  26.06.2023
Praxisbezogene Studien
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Prinz 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
Europatag 2023 - Internat...  
Dienstag,  08:00 - 18:00 , Einzel
Start :  09.05.2023
Ende :  09.05.2023
Informationsveranstaltung
Zugeordnete Lehrpersonen: Schönhardt,  Bendick 
Einrichtung: Zentrum für Lehrerbildung - Zentral wiss. Einrichtung
Frau Stall / Herr Freese ...
keine Angabe,  08:00 - 17:00 , BlockMo-Fr
Start :  23.05.2023
Ende :  26.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
022308 Kolloquium: Abschl...  
Dienstag,  08:00 - 18:00 , Einzel
Start :  20.06.2023
Ende :  20.06.2023
Kolloquium
1 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hunze 
Einrichtung: Fachbereich 02 Katholisch-Theologische Fakultät - Fachbereich
MUIMUN/Frau Milo/Herr Ole...
keine Angabe,  08:00 - 20:00 , BlockMo-Fr
Start :  16.05.2023
Ende :  17.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
062859 Praxisbezogene Stu...  
Dienstag,  10:00 - 14:00 , Einzel
Start :  27.06.2023
Ende :  27.06.2023
Praxisbezogene Studien
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Reder 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
062843 Praxisbezogene Stu...  
Mittwoch,  08:00 - 17:00 , Einzel
Start :  05.07.2023
Ende :  05.07.2023
Praxisbezogene Studien
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: von Elsenau 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
Frau Stall / Herr Freese ...
keine Angabe,  08:00 - 17:00 , BlockMo-Fr
Start :  23.05.2023
Ende :  26.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
MUIMUN/Frau Milo/Herr Ole...
keine Angabe,  08:00 - 20:00 , BlockMo-Fr
Start :  16.05.2023
Ende :  17.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
022308 Kolloquium: Abschl...  
Mittwoch,  08:00 - 18:00 , Einzel
Start :  12.04.2023
Ende :  12.04.2023
Kolloquium
1 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hunze 
Einrichtung: Fachbereich 02 Katholisch-Theologische Fakultät - Fachbereich
Frau Lessenich / Dez. 3.5...
Mittwoch,  11:00 - 12:30 , woch
Start :  19.04.2023
Ende :  26.04.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
Frau Lessenich / Dez. 3.5...
Mittwoch,  11:00 - 12:30 , woch
Start :  03.05.2023
Ende :  10.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
Frau Lessenich / Dez. 3.5...
Mittwoch,  11:00 - 12:30 , woch
Start :  07.06.2023
Ende :  21.06.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
Frau Stall / Herr Freese ...
keine Angabe,  08:00 - 17:00 , BlockMo-Fr
Start :  23.05.2023
Ende :  26.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
042190 Business Plan Anal...  
Donnerstag,  08:00 - 20:00 , Einzel
Start :  04.05.2023
Ende :  04.05.2023
Seminar
Zugeordnete Lehrpersonen: Artz,  Döring 
Einrichtung: Fachbereich 04 Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät - Fachbereich
Forschungskolloquium / Pr...  
Donnerstag,  09:00 - 17:00 , Einzel
Start :  22.06.2023
Ende :  22.06.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
Fortbildungsprogramm "Dur...  
Donnerstag,  09:30 - 14:30 , Einzel
Start :  15.06.2023
Ende :  15.06.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
100655 Praxisbezogene Stu...  
Donnerstag,  10:00 - 16:30 , Einzel
Start :  06.07.2023
Ende :  06.07.2023
Praxisbezogene Studien
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Laakmann 
Einrichtung: Fachbereich 10 Mathematik und Informatik - Fachbereich , Institut für Didaktik der Mathematik und der Informatik - wiss. Einrichtung
Frau Stall / Herr Freese ...
keine Angabe,  08:00 - 17:00 , BlockMo-Fr
Start :  23.05.2023
Ende :  26.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
MUIMUN/Frau Milo/Herr Ole...  
Freitag,  08:00 - 20:00 , Einzel
Start :  19.05.2023
Ende :  19.05.2023
Sonderveranstaltung
Einrichtung: Dez. 2 Abt. 2.1 Interne Services - Abteilung
042190 Business Plan Anal...  
Freitag,  08:00 - 17:00 , Einzel
Start :  05.05.2023
Ende :  05.05.2023
Seminar
Zugeordnete Lehrpersonen: Artz,  Döring 
Einrichtung: Fachbereich 04 Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät - Fachbereich
 9
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 17
 18
 19
 ab 20