Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

 Aegidiistr. 5 - AE 11 (Seminarraum, Übungsraum)  

Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 8          
 8          
         
       
062840 Praxisbezogene Stu...  
Freitag,  08:30 - 13:00 , Einzel
Start :  14.04.2023
Ende :  14.04.2023
Praxisbezogene Studien
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Behrmann 
Einrichtung: Fachbereich 06 Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften - Fachbereich
312608 Journalistische Sc...  
Freitag,  11:00 - 16:30 c.t., Einzel
Start :  21.04.2023
Ende :  21.04.2023
Übung
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wandt 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich , WWU Münster
312608 Journalistische Sc...  
Freitag,  11:00 - 16:30 c.t., Einzel
Start :  16.06.2023
Ende :  16.06.2023
Übung
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Wandt 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich , WWU Münster
093127 Argumentationstheo...
Freitag,  12:00 - 18:00 , woch
Start :  30.06.2023
Ende :  07.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Behrens 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
312613 Poetry-Slam trifft...  
Freitag,  12:00 - 16:00 c.t., Einzel
Start :  23.06.2023
Ende :  23.06.2023
Übung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Weber,  Paaß 
Einrichtung: WWU Münster , Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
093127 Argumentationstheo...
Freitag,  14:00 - 18:00 , 14tägl
Start :  14.04.2023
Ende :  26.05.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Behrens 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
       
 9        
       
       
       
 10  
092853 The Dramatic Monol...
Dienstag,  10:00 - 12:00 , woch
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Stierstorfer 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
092825 Reading Class: Gru...
Mittwoch,  10:00 - 12:00 , woch
Übung
Zugeordnete Lehrperson: Jansen 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
092787 World Englishes
Donnerstag,  10:00 - 12:00 , woch
Start :  06.04.2023
Ende :  13.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Hartmann 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
 
 
 
 11  
 
 
 
 12
093178 Hebräisch – ...
Montag,  12:00 - 14:00 , woch
Start :  03.04.2023
Ende :  10.07.2023
Sprachkurs
Zugeordnete Lehrperson: Borghero 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich , Institut für Jüdische Studien - wiss. Einrichtung
092855 Writing the Caribb...
Dienstag,  12:00 - 14:00 , woch
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Espinoza Garrido 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
 
093123 Semantic Typology
Donnerstag,  12:00 - 14:00 , woch
Start :  06.04.2023
Ende :  13.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Matic 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
312607 Verfassen einer wi...
Mittwoch,  12:15 - 13:45 , woch
Start :  05.04.2023
Ende :  12.07.2023
Übung
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Paaß 
Einrichtung: WWU Münster , Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
 13
 
 14
092876 Postgraduate Class...
Montag,  14:00 - 16:00 , woch
Kolloquium
Zugeordnete Lehrperson: Thiemann 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
Sprachen der Welt
Dienstag,  14:00 - 16:00 , woch
Start :  04.04.2023
Ende :  11.07.2023
Vorlesung
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
092729 Integrated Languag...
Mittwoch,  14:00 - 16:00 , 14tägl
Start :  05.04.2023
Ende :  12.07.2023
Übung
1 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Mohamed Hani 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
092730 Integrated Languag...
Mittwoch,  14:00 - 16:00 , 14tägl
Start :  12.04.2023
Ende :  12.07.2023
Übung
1 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Mohamed Hani 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
092620 Landeskunde und In...
Donnerstag,  14:00 - 16:00 , woch
Start :  06.04.2023
Sprachpraktische Übungen
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Ramos Cruz 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
 15
 16
093132 Forschungsforum Gr...
Montag,  16:00 - 18:00 , woch
Start :  03.04.2023
Ende :  10.07.2023
Gastvortrag
Zugeordnete Lehrperson: Dimroth 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
SPZ Sprachkurse (Z)
Dienstag,  16:00 - 18:00 , woch
Start :  11.04.2023
Ende :  11.07.2023
Sprachkurs
Einrichtung: Sprachenzentrum - Zentrale Betriebseinheit
092561 Übersetzen jenseit...
Mittwoch,  16:00 - 18:00 , woch
Start :  05.04.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: N. 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
093124 Sprachtheorien und...
Donnerstag,  16:00 - 18:00 , woch
Start :  06.04.2023
Ende :  13.07.2023
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Matic 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
 17
 18  
093122 Sprachkontakt
Dienstag,  18:00 - 20:00 , woch
Start :  04.04.2023
Ende :  11.07.2023
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Matic 
Einrichtung: Fachbereich 09 Philologie - Fachbereich
     
       
       
       
 19        
       
       
       
 ab 20